Никита первый ребенок в семье и очень долгожданный, гордость своих родителей и учителей!

Беда пришла откуда не ждали. В майские праздники 2020 года Никиту разбудили необъяснимые рвотные позывы, дальше самочувствие ухудшалось на глазах, было принято решение самостоятельно везти ребенка в детскую больницу г.Читы.

Под вопросом был поставлен диагноз- острый аппендицит, но все оказалось намного страшнее. Исключая аппендицит нас экстренно проводили на УЗИ брюшной полости, там и была обнаружена массивная опухоль в просвете толстого кишечника. Две недели всевозможный обследований и различных болезненных процедур, пять наркозов и десятки капельниц… Звонок лечащего врача родителям, со словами о страшном диагнозе РАК..

.Казалось, что мир вокруг рухнул, а слезами матери можно заполнить целый океан… Но врач детской больницы, вернул семью в реальность:» Рак не приговор, главное успеть!»

Вот мы с ребенком уже попали в детское отделение онкологического диспансера и начали свое лечение. После двух блоков высокодозной химиотерапии нас ждала первая победа, на исследовании методом КТ опухоль была не обнаружена, радость нашей семьи не описать словами, были счастливы до космоса и обратно!

Никогда не задумывалась раньше, что слово онкология может стоять рядом со словами счастье и победа, но оказывается может. Впереди Никиту ожидало еще четыре блока химии, долгое восстановление после нее и целого букета побочных эффектов( температура, стоматит,вегето- сосудистая дистония и т.д.). Никита мужественно прошел весь курс лечения, полгода отлежал в детском онкологическом отделении вместе с мамой, там же встретил свое 12-летие. В конце октября нас выписали домой. Впереди еще долгая и упорная борьба. Сегодня мы находимся в г. Красноярск в ПЭТ центре.»  (Фото сделано перед КТ.)