История Рамиля Фаткулина. 04.06.2013 года рождения

«Мой сын – Рамиль , родился и рос, как все здоровые дети. Ходил в детский сад, бегал, прыгал и играл. В апреле 2018 года пожаловался на, правую ножку. Мы сразу пошли к хирургу. Хирург посмотрел и сказал, всё нормально и выписал мазь. Месяц мы мазали, но боли не прекратились, только усилились.

Опять пошли в больницу к хирургу, я попросила сделать рентген. Сделали и срочно направили к ортопедам. Там уже всё проверили тщательно к-т, мрт. Оказалось онкология, саркома Юинга(рак кости правой голени).

Нас отравили в Москву на биопсию, сделали и отправили домой ждать ответ. Пришёл ответ, подтвердили саркому Юинга (рак). Опять, отправляют в Москву на лечение.

В Москве начал химиотерапию, Рамиль прошёл 14 блоков, потом сложнейшую операцию ( эндопротезирование) удаление кости и замена её на эндопротез).

Мы провели ровно год в больницах, врачи в Москве сказали, всё прошло очень хорошо, опухоль убрали на 100 процентов, всё чисто. Рамиль на пути к выздоровлению, нас отправили домой. Но ногу надо разрабатывать, нужна реабилитация в течении года. Чтобы снова начать ходить. Так, как Рамиль не сгибает и не наступает на ногу, только на носочек немного упор делает.

По поводу реабилитации в поликлинике объяснили , что в Феникс очередь большая и сейчас вообще карантин. А лечение в других центрах платное .
Позвонив в Феникс мы уточнили, что чтобы лечение начать сейчас, необходимо, чтобы лечащий врач выписал направление, чтобы встать на очередь. Но это только после карантина. «Академия здоровья» , посчитали стоимость лечения на 15 дней 63150 тр. И никакой альтернативы. Только платная реабилитация.

Обратившись в министерство Здравоохранения края на горячую линию с просьбой о помощи, мы получили ответ : мы ничем вам не можем помочь. Сами разрабатывайте ногу сыну.

У нас нет возможности оплатить реабилитацию, так, как я одна воспитываю ребёнка. Я стараюсь, делаю сама ему массаж, упражнения, но я не врач -реабилитолог.

Прошу помочь нам найти выход из сложившейся ситуации, а моему сыночку пройти реабилитацию, чтоб он снова ходил, чтоб жил полноценной жизнью, как все детки.»

 ДИАГНОЗ: саркома Юинга(рак кости правой голени). Нужна реабилитация после операции и 14 курсов химии.

СТОИМОСТЬ КУРСА РЕАБИЛИТАЦИИ В «Академии здоровья» НА 15 ДНЕЙ 63120 тр. Необходимо 12 курсов за год, чтобы мальчик снова начал ходить. И это без стоимости за проживание.

СУММА К СБОРУ НА ГОД: 757440 рублей. Но это можно собирать постепенно, чтобы раз в месяц Рамиль с мамой могли приезжать в Читу на реабилитацию.