Путинцев Кирилл 6 лет, Диагноз ДЦП спастический тетрапарез.

» Я Путинцева Наталья Викторовна обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему, сыну, мы примем любую помощь, идущую от сердца на реабилитацию моего сына Путинцева Кирилла Викторовича 30.06.2014 года рождения.

Кирилл был долгожданным ребёнком. Долгое время я не могла забеременеть и вот эти две долгожданные полоски на тесте.. Счастью моему не было предела, я плакала от мысли той, что скоро смогу держать своего малыша на руках. Но на шестом месяце беременности у меня заболел живот, и я обратилась к врачу.

После приёма меня сразу положили в больницу на сохранение, пролежав пять дней начались роды. На сроке 29 недель появился мой малыш с весом 1521 кг рост 40 сантиметров. Он самостоятельно не дышал, и его сразу унесли в реанимационное отделение не показ мне его.

На следующий день меня пустили к нему, он был такой крошечный, лежал в колбе, подключен к аппарату ИВЛ. Спустя 5 дней меня выписали, а он остался один в реанимации. Каждый день звонила, узнавала как там мой сын, на что мне отвечали состояние тяжелое. И вот на 17 день его жизни мне позвонили и сказали, что можно приехать забрать ребёнка и нас уже вместе перевели в ДМБ.

Когда я приехала за ним и мне отдали этого кроху с весом 1600 кг и мы уехали в детскую больницу, где пролежали с ним 3 недели набирали вес. Набрав 2200 кг и проставив все уколы, которые нам назначал врач, мы поехали домой. Росли, набирали вес вроде все хорошо, но Кирилл, ни как не садился, и тут начались волнения.

Назначали медикаментозное лечение, ЛФК, массажи, всё мы это делали по рекомендации врачей. На очередном приёме у невролога тогда Кириллу был годик он так и не сел и не пошел на ножках, врач поставила нам самый страшный для нас диагноз ДЦП.

С того дня мы начали ездить на реабилитации по Забайкальскому краю. В начале 2017 года у Кирилла произошел приступ, спустя месяц повторился, его всего стянуло, и он перестал дышать. После приступов поехали на обследование в город Чита, поставили диагноз эпилепсия, но к нашему счастью приступов больше не было и мы уже не принимаем, ни каких лекарств.

В конце 2017 года мы поехали в Китай. В 2018 году мы впервые попали в ООО «Сакура» прошли курс реабилитации 1 месяц но, к сожалению, у нас были вывихи обоих тазобедренных суставов. В 2019 году нас пригласили в Новосибирск на операцию. Это был самый страшный для нас год.

После операции мы два месяца пролежали в гипсе, казалось самое страшное пережили, но нет после того как сняли гипс Кириллу пошевелить и согнуть ножки было очень больно он плакал. Каждый день по сантиметру сгибали и разгибали ножки. Вот настал тот день, когда Кирилл начал свободно без боли и рёва сгибать и разгибать ножки.
После того как зажили все переломы нужна реабилитация. В 2020 году продав машину, дачу и собрав все сбережения, нам удалось уехать в ООО «Сакура» и пройти большой курс реабилитации. Мой боец вынес 4 месяца реабилитации, ему очень понравилось там заниматься, завёл новых знакомых. За курс реабилитации научился вставать на колени, ползать, ходить с поддержкой.

Кирилл очень весёлый, общительный, любознательный ребёнок. Очень любит общаться, знакомиться с новыми людьми. Очень хочет научиться ходить и пойти в школу своими ножками.

Папа в жизни Кирилла не участвует и не помогает нам. Сына я воспитываю одна.

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам помощь на поездку в город Челябинск ООО РЦ «Сакура» на реабилитацию. Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Я очень надеюсь, на вашу отзывчивость и буду безмерно благодарна всем не равнодушным людям.»

В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА просим указывать «Благотворительное пожертвование» ДЛЯ ПУТИНЦЕВА.

НУЖНА ПОМОЩЬ! СУММА К СБОРУ 130540 тр.