«Лера всегда была активным ребёнком, любила подвижные игры и танцы. Пока не заболела. А болезнь пришла внезапно, в декабре 2016 года. Когда стала повышаться температура до 38С, появилась вялость, снижение аппетита. За мед. помощью обратились сразу, по месту жительства. Лере назначили лечение, но оно не помогало.

Через месяц, в январе 2017г нас положили в ЦРБ г. Борзя, где при сдаче анализов крови обнаружили анемию и тромбоцитопению. Врачи провели консультацию и нас отправили в Читу, в Онкологический диспансер в детское отделение. Здесь же и был выставлен диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Впереди нас ждало долгое лечение.

До октября 2017 года получали химиотерапию. Затем была поддерживающая терапия до мая 2019 года. По окончании испытывали и радость и тревогу одновременно. Казалось, что всё самое страшное позади…и мы привыкали к обычной жизни в семье, дома. Пока в июле 2020 года не появились боли в ногах. Сразу пропал аппетит, появилась слабость. Стали появляться синяки на руках и ногах.

В августе сделали миелограмму, результат сразу подтвердил рецидив. То, чего мы так боялись… На данный момент проходим лечение высокодозной химиотерапией в детском отделении онкологического диспансера в Чите. Впереди нас ждёт пересадка костного мозга. Ничего не загадываем, но с надеждой смотрим в будущее.»

Чтобы помочь Лере  и 108 детям фонда , ВЫ можете перечислить любую сумму на расчётный счёт фонда.

В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА просим указывать «Благотворительное пожертвование»