Главная Новости ДЕТИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ  Гонгорова Александра, 2,5 года. Диагноз ретинобластома

 Гонгорова Александра, 2,5 года. Диагноз ретинобластома

#История_жизни Гонгоровой Александры, 2,5 года. Диагноз ретинобластома

«Здравствуйте. Наша Александра родилась в марте 2019 года вторым ребенком в семье. Она у нас веселая, энергичная шутница. Обожает играть с пупсами в роли мамы, любит маленьких детей и называет их «бейби».

И жили мы не тужили, и вдруг в конце апреля заметили свечение в левом глазике, которое со временем нарастало.

Обратились к окулисту Читинской ЦРБ, где прямо с приема направили в КДКБ с диагнозом ретинобластома под вопросом. В КДКБ были обследованы и были направлены в Москву. Где после длительного обследования выставлен диагноз ретинобластома слева, группа D, стадия T2bN0M0.

Все это время мы были как во сне и будто это не с нами, верили и надеялись что это не ретинобластома, злокачественное новообразование сетчатки глаза. После того как мы услышали диагноз долго не могли прийти в себя. Если бы опухоль была чуть больше(группа Е), то глаз удалили бы почти сразу.

Мы были рады и тому, что у нас группа D и возможно спасти глазик. И со 2 июля начался курс первой ПХТ. После второго курса ПХТ нас перевели на более современный метод лечения СИАХТ, который делают только в Москве, в больнице им. Н.Н. Блохина.

Мы прошли уже 3 курса СИАХТа и каждый раз с добавлением нового химиотерапевтического препарата, потому что опухоль у нас «агрессивная». В

рачи пытаются сохранить глазик Сашеньке, пусть не так хорошо будет видеть, пусть косит. Но мы надеемся на чудо и то что, медицина и наука не стоят на месте.

На все курсы химиотерапии мы летаем из Читы в Москву. Нас отпускают, потому что анализы у нас хорошие и это прекрасно, на фоне химиотерапий. До сих пор насчет финансов справлялись с помощью родственников, друзей, льгот для инвалидов. Но сейчас необходим перелет, а ФСС отказали в приобретении билетов.»

Давайте, поможем девочке вместе !

Перечислив любую сумму на перелёт с пометкой «Александре». Просто наведите камеру телефона на QR код и автоматически перейдете на расчетный счет.