#История_жизни

1 июня 2011г. В читинском роддоме на свет появились братья близнецы Дима и Лёша Харитоновы. Через несколько дней счастливую маму с малышами выписали домой.

Пелёнки, погремушки, аромат детского молока – в доме царила атмосфера счастья. Но это продлилось недолго.

На первом месяце жизни болезнь начала проявляться. Первый раз Дима с мамой попали в больницу в возрасте 21 день. Вскоре в больнице очутился второй брат Лёша. Бронхиты, пневмонии, дерматит, лимфадениты, отиты, внезапные обильные кровотечения – это лишь часть болезней, которые перенесли малыши в первый год жизни.

В 2012 доктора озвучили диагноз — Первичный иммунодефицит синдром Вискотта Олдридча. Заболевание редкое. Первый случай в крае за последние 20 лет.

Метод лечения один — пересадка костного мозга.
Мальчики росли. Уколы, капельницы, реанимации, обследования: больничные стены стали «вторым домом». Заболевание прогрессировало. Очередная пневмония, перенесенная Димой в реанимации под аппаратом искусственной вентиляцией лёгких, дала осложнения — отёк головного мозга и атрофия глазного нерва.

Малыш перестал себя обслуживать, разговаривать, стал плохо видеть. (В настоящий момент мама не работает, ухаживает за Димой, постоянно находится рядом и занимается его восстановлением.)

В 2017г. На собранные фондом «Пчёлка Майя» деньги, вся семья в составе 4 человек отправляется в Москву, в клинику Дмитрия Рогачева на экстренную госпитализацию.

Трансплантации костного мозга были проведены близнецам в Москве. В 2018 г. – Диме, ровно через год Лёше. Пересадки прошли успешно. Сейчас мальчики восстанавливаются.

Но каждый год необходимо летать в Москву на контроль, обследование и реабилитацию.
«Мы знакомы с фондом с 2017г. Все перелёты и проживание были оплачены фондом. Летать приходится много, всегда вчетвером. От всей души благодарим фонд «Пчёлка Майя» и неравнодушных людей, которые помогают. Без фонда эти суммы были бы для нашей семьи неподъёмными.»

Помочь мальчикам может каждый из нас! Любая сумма, даже 10 рублей ВАЖНА!

Можно перечислить любую сумму на расчётный счёт фонда через qr код или кнопку ПОМОЧЬ