Главная Новости ДЕТИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ Мириева Фатима ,диагноз ретинобластома

Мириева Фатима ,диагноз ретинобластома

#История_жизни

«Здравствуйте! Моя дочь Фатима , не была долгожданной,2 ребенок в семье , но мы все её очень сильно любим.

Родилась абсолютно здоровым ребёнком, никаких болезней не было ……

Она у нас очень весёлая , жизнерадостная ,любит играть, гулять и очень сильно любит свою старшую сестру и играть с ней. Мультики любит «фиксики» , «свинку пеппу», «чудо машинки» ,»щенячий патруль»…….

Но однажды я заметила что когда солнце или свет попадает на её правый глаз , и этот глаз начинается светить и называется такой глаз «КОШАЧИЙ ГЛАЗ». Я сначала не обратила на это все внимание ,думала что это не так и трагично……

А потом увидела что это свечение в глазу растёт . Мы пошли к окулисту . Нас госпитализировали в стационар, в отделение детской онкологии.

После диагностики выяснилось, что её правый глаз с рождения не видит .И диагноз поставили «ретинабластома».

Лечение данного вида опухоли только в Москве, где и прошла операция по удалению глаза, там и поставили протез.

На химиотерапию мы вернулись в Читу. После каждого блока химиотерапии мы должны обязательно летать в Москву на консультацию.

Фатима лечение переносит не очень. Теряет в весе, редко смеётся, плохо спит. я не знаю что моего ребёнка будет ждать в будущем. Но я молюсь ,и не теряю надежду,веру что мой ребёнок вылечиться ,и победит эту болезнь . Потом что Фатима очень сильная у меня.

И все родственники очень переживают за неё. Папа сильно переживает за неё. Но нам очень повезло что все врачи которые лечили Фатиму и в онкологии в Чите и в «ГЕЛЬМГОЛЦА «очень хорошие ,добрые и самое главное знают как лечить и что делать и как обращаться с ребенком . Потому что ребёнок не как взрослый ,не может объяснить …….

мы очень благодарны фонду «Пчёлка» ,они нам очень помогают.»

Каждый месяц девочка с мамой летают в Москву. И всегда экстренно. Поэтому заказать билеты в ФСС не получается.

Сегодня Фатима тоже должна была лететь . Билеты , стоимостью 51113 руб. были куплены.. , но плохие показатели и пока Фатима в Чите .

Если Вы хотите помочь девочке , можно перечислить спасительные средства на расчётный счёт фонда