Главная Новости ДЕТИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ Очень нужна Ваша помощь! сумма к сбору 37 226,20 руб

Очень нужна Ваша помощь! сумма к сбору 37 226,20 руб

#История_жизни Пыхалов Максим, 8 лет. Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия, пяточно-вальгусная деформация стоп средней тяжести. Сопутствующий диагноз: Астигматизм смешанный, оперированная эзофрия с ВК.

«Здравствуйте, меня зовут Светлана, мы живем в Забайкальском крае в ПГТ Кокуй. Обращаюсь за помощью для моего сына:
Всего в нашей семье 4-ро детей, Максим самый младший. С года установлена инвалидность, он не может самостоятельно ходить, только с поддержкой в ходунках. Максим очень общительный и жизнерадостный мальчик.

В 2018 году в ФГБУ «ННИИТО» была проведена операция: костно-пластическая реконструкция обеих стоп. Устранение контрактур суставов нижних конечностей. Интраоперационная ботулотоксинотерапия.

Постоянно ездим с Максимом на реабилитации в медицинские центры, на занятия по иппотерапии. Он старается, всё выполняет, очень хочет начать самостоятельно бегать сам ножками.

Максим обучается в 1 классе на дому. Ему нравятся уроки, он с удовольствием слушает своего учителя, хорошо запоминает материал устно. С письмом конечно сложнее, но Максим старается, пытается научиться писать.

В начале мая этого года с Максимом ездили в г. Новосибирск на проверку в клиники. Пока оперировать не нужно ни ножки, ни глазки. Расписали лечение, назначили лекарства.

Сейчас Максиму необходимы нагружаемые тутора для ходьбы GRAFO. Их назначил травматолог-ортопед Кожевников Вадим Витальевич, придется ехать в г. Краснодар для изготовления. ФСС нам отказали в бесплатном проезде, так как данное предприятие «OrtoWizard» частное. Очень просим помочь в приобретении билетов, так как мы уже исчерпали все финансовые возможности нашей семьи.»

Помочь Максиму можно , перечислив любую сумму на расчётный счёт фонда https://fondpchelka75.ru/howtohelp/