Главная Новости ДЕТИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ Срочно нужна помощь Максиму Пыхалову. Сумма к сбору 100 тр

Срочно нужна помощь Максиму Пыхалову. Сумма к сбору 100 тр

«Я мама, воспитывающая ребёнка инвалида, моему сыну 8 лет, диагноз ДЦП спастическая диплегия, пяточно-вальгусная деформация стоп средней тяжести, GMFCS III. Сопутствующий диагноз: оперированная эзофрия с ВК. Максим не может самостоятельно ходить, передвигается только в ходунках, не держит равновесие.

На учёте по обеспечению техническими средствами реабилитации стоим. В ИПРА прописана кресло-коляска с ручным приводом прогулочная (для детей инвалидов) с параметрами для ребёнка.

В прошлом году нам предложили обычное кресло-коляску, но она нам не подходит, потому что нет нагрудного ремня, валика для предотвращения перекрёста ног. Поэтому я написала заявление об отказе. Мне предложили купить кресло-коляску за свой счёт по всем необходимым параметрам, но я не могу самостоятельно приобрести за такую большую сумму её.

По электронному сертификату тоже не получается, потому что сумма номинала сертификата для покупки очень маленькая. Коляска нам очень необходима, потому что мы не можем с сыном даже погулять долго, т.к на руках очень тяжело его носить, в ходунках он не может долго ходить, болят ножки.

В медицинские центры тоже трудно добираться без средства передвижения, везде с ребёнком на руках и сумки ещё с вещами.
С коляской нам с Максимом было бы намного проще, легче и можно долго гулять с сыном на свежем воздухе.
С уважением Пыхалова Светлана Владимировна.»

Сейчас стоимость почти на всех сайтах около 100 тр . Плюс дополнительные аксессуары, если нужны. (подлокотники, столик и т.п)

Помочь можно, перечислив любую сумму на расчётный счёт фонда по ссылке https://fondpchelka75.ru/howtohelp/