Сумма к сбору 62784 руб

✔

 «Слава родился 14 июня 2006 года и рос здоровым ребёнком.

✔В сентябре 2019 года простудился и в анализах крови выявили высокие показатели. Педиатр направил на консультацию к гематологу, а уже оттуда попали на обследование в онкологический диспансер.

✔поставили диагноз «истинная полицитемия» — это болезнь костного мозга, при которой аномально увеличивается количество форменных элементов крови: эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, спленомегалия.

✔У заболевания онкологическая природа, оно возникает из-за генной мутации.

✔Заболевание является редкой формой лейкемии: 4-5 случаев на 1 млн. населения. На протяжении 4 лет Слава проходит обследование и лечение в онкологическом диспансере, регулярно сдает анализы крови для контроля, принимает лекарственные препараты, чтобы не наступило ухудшения.

✔В последнее время наблюдается ухудшение состояния : постоянная слабость, вялость, боли в суставах ног при ходьбе, плохой аппетит, частые носовые кровотечения, повышенное давление, кожный зуд.

✔В оформлении инвалидности в бюро мсэ нам отказали, обосновав тем, что нет показаний для инвалидности.

✔Слава хочет стать программистом. В свободное время любит играть в компьютер, заниматься с гантелями. Слава бы очень хотел заниматься другими видами спорта, но состояние здоровья не позволяет этого.
Сейчас у нас появилась возможность пройти лечение в медицинском центре им. Дмитрия Рогачева. Я очень надеюсь, что хоть немного мой сын будет чувствовать лучше,может быть будет подобрано какое-то лечение, которое даст сыну возможность жить более полноценной жизнью.»

⚠ Необходима помощь в приобретении билетов для мальчика и его мамы.

#благотворительность_Чита#помогать_легко