Сумма к сбору 62784 руб
«Слава родился 14 июня 2006 года и рос здоровым ребёнком.
В сентябре 2019 года простудился и в анализах крови выявили высокие показатели. Педиатр направил на консультацию к гематологу, а уже оттуда попали на обследование в онкологический диспансер.
поставили диагноз «истинная полицитемия» — это болезнь костного мозга, при которой аномально увеличивается количество форменных элементов крови: эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, спленомегалия.
У заболевания онкологическая природа, оно возникает из-за генной мутации.
Заболевание является редкой формой лейкемии: 4-5 случаев на 1 млн. населения. На протяжении 4 лет Слава проходит обследование и лечение в онкологическом диспансере, регулярно сдает анализы крови для контроля, принимает лекарственные препараты, чтобы не наступило ухудшения.
В последнее время наблюдается ухудшение состояния : постоянная слабость, вялость, боли в суставах ног при ходьбе, плохой аппетит, частые носовые кровотечения, повышенное давление, кожный зуд.
В оформлении инвалидности в бюро мсэ нам отказали, обосновав тем, что нет показаний для инвалидности.
Слава хочет стать программистом. В свободное время любит играть в компьютер, заниматься с гантелями. Слава бы очень хотел заниматься другими видами спорта, но состояние здоровья не позволяет этого.
Сейчас у нас появилась возможность пройти лечение в медицинском центре им. Дмитрия Рогачева. Я очень надеюсь, что хоть немного мой сын будет чувствовать лучше,может быть будет подобрано какое-то лечение, которое даст сыну возможность жить более полноценной жизнью.»
Необходима помощь в приобретении билетов для мальчика и его мамы.